>
>
La casa del Pino a due passi dal lago

La casa del Pino a due passi dal lago

3 Piazza Giuseppe Garibaldi, Mandello del Lario, Italie

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 1
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 2
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 3
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 4
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 5
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 6
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 7
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 8
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 9
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 10
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 11
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 12
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 13
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 14
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 15
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 16
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 17
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 18
  • La casa del Pino a due passi dal lago - Appartement 1 Chambre - 19
Les invités: 4
Area: 65 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Canapé
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Alla Torre del Barbarossa
2.8 km
Il Barettino
700 m
Tobacco & Coffee
450 m
Texture
400 m
Rosalba
650 m
Il Giardinetto
6 m
Environnement naturel
Lac de Côme
0 m
Valico di Moncodeno
37 km
Grignetta (2177m)
25 km
Monte Barro
18 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Milan Linate
68 km
Aéroport de Bergame-Orio al Serio
49 km
Aéroport de Lugano
75 km
Remontées mécaniques
Cainallo
35 km
Téléphérique Barzio-Bobbio
24 km
Funivia Moggio-Artavaggio
25 km
Plages à proximité
Plage Lido Mandello del Lario
150 m
Plage Lido Parco Ulisse Guzzi
2.9 km
Transports en commun
Mandello del Lario
650 m
Abbadia Lariana
3 km

Services - La casa del Pino a due passi dal lago

Général
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à La casa del Pino a due passi dal lago?

L'arrivée à La casa del Pino a due passi dal lago commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de La casa del Pino a due passi dal lago?

L'hébergement est situé à 3 Piazza Giuseppe Garibaldi, Mandello del Lario, Italie.

Combien coûte une nuit à La casa del Pino a due passi dal lago?

Le tarif par nuit à La casa del Pino a due passi dal lago est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à La casa del Pino a due passi dal lago?

Le personnel de l'hôtel La casa del Pino a due passi dal lago fournit une assistance en anglais and italien.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de La casa del Pino a due passi dal lago?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Campo Sportivo Mandel (400 m), Campo sportivo (5 km), Parco avventura Resinelli (6.1 km) and Campo Spinato Paintball (4.6 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

La casa del Pino a due passi dal lago est-il situé près du centre-ville?

La distance entre le centre de Mandello del Lario et le appartement est d'environ 750 m.

Quels types de chambres peut-on réserver à La casa del Pino a due passi dal lago?

La casa del Pino a due passi dal lago dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Quels sont les restaurants les plus proches de La casa del Pino a due passi dal lago?

Les clients peuvent manger à proximité à Texture (250 m), Rosalba (600 m) and Il Barettino (650 m).

La casa del Pino a due passi dal lago propose-t-il des transferts aéroport?

La casa del Pino a due passi dal lago peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de La casa del Pino a due passi dal lago?

Aéroport de Bergame-Orio al Serio est accessible à une distance d'environ 49 km.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!